Представители Челябинского филиала Уралвнешторгбанка приняли участие в экономической миссии Челябинской области в Австрии и Чешской Республике

12 ноября 2003 (11:26)

С 23 по 30 октября правительство Челябинской области совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой провело экономическую миссию области в Австрии и Чешской Республике.

В миссии принимали участие первый зам. губернатора области В. Тимашов, главы городов Троицка и Южноуральска, топ-менеджеры крупнейших промышленных предприятий Челябинской области, а также руководители банков южноуральского региона, среди которых был представлен и Уралвнешторгбанк в лице управляющей Челябинского филиала банка С. Роговской.

Основными задачами миссии являлись установление прямых контактов руководителей предприятий области с бизнесменами Австрии и Чешской Республики, продвижение товаров челябинских компаний на европейский рынок, развитие международной промышленной кооперации, создание совместных предприятий, привлечение зарубежных инвестиций в экономику области.

В рамках экономической миссии были организованы встречи делегаций бизнес-сообщества Челябинской области с предпринимателями Чехии и Австрии, а также организованы семинары, в которых принимали участие не только бизнесмены обеих стран, но и зам. министра промышленности и торговли Чешской Республики В. Петришичка, председатель торговой палаты «Восток» Й. Черны и др.

В рамках миссии, в Чехии, при участии зам. губернатора Челябинской области, состоялась встреча с представителями чешской компании «Шкода Трейдинг», являющейся торговой фирмой холдинга «Шкода». С руководителями крупнейшего чешского концерна, территориально ориентированного на страны Европы и СНГ, были проведены переговоры о поставке оборудования для деревообрабатывающей промышленности и достигнуто соглашение о стратегическом партнерстве с предприятиями Челябинской области. Всего в двусторонних переговорах, состоявшихся в рамках семинара, приняли участие 24 южноуральские и 57 чешских предприятий.

Полезной оказалась экономическая миссия и для банковского бизнеса – Банк Австрии выразил свою заинтересованность в сотрудничестве с Уралвнешторгбанком, а представительство банка в Чешской Республике уже более полугода способствует развитию экономических отношения российских и чешских бизнесменов. Об этом УрБК сообщили в департаменте рекламы и связей с общественностью Уралвнешторгбанка.


Другие материалы по теме: