В Праге состоялась встреча руководителя представительства «Уралвнешторгбанка» в Чешской Республике с представителем ТПП РФ в Восточной Европе, посвященная подготовке семинара «Русский бизнес-день» в Брно

10 сентября 2003 (14:00)

В Праге состоялась встреча руководителя представительства «Уралвнешторгбанка» в Чешской Республике В. Климова с региональным представителем Торгово-Промышленной Палаты РФ в Восточной Европе Ю. Лавриком.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с подготовкой семинара «Русский бизнес-день», проведение которого намечено на 16 сентября 2003 г. в рамках программы 45-й Международной машиностроительной ярмарки в г. Брно. В этом мероприятии предполагается участие заместителя министра промышленности и торговли Чехии В. Петржичка, торгового представителя Чешской Республики в России В. Ремека, президента экономической палаты Чехии Я. Драбека, а также представителей некоторых чешских компаний и фирм, работающих на российском рынке.

С российской стороны в работе «Русского бизнес-дня» будут участвовать Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации И. Савольский и торговый представитель Российской Федерации в Чехии В. Галактионов с рабочей информацией о направлениях развития российско-чешских торгово-экономических отношений.

В семинаре также примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга С. Ветлугин, делегация Оренбургской ТПП и администрации области. Сейчас активно прорабатывается вопрос участия в бизнес-дне делегаций других российских регионов. Главный акцент будет сделан на региональном сотрудничестве.

Региональный представитель ТПП РФ в Восточной Европе Ю. Лаврик в беседе с руководителем представительства Уралвнешторгбанка В. Климовым заявил, что он приветствует участие в семинаре представителей бизнеса и промышленности Уральского региона. Между Ю. Лавриком и В. Климовым достигнута принципиальная договоренность об оказании совместной поддержки уральским бизнесменам, проявившим интерес к участию в «Русском бизнес-дне». Об этом УрБК сообщил департамент рекламы и связей с общественностью «Уралвнешторгбанка».


Другие материалы по теме: