Президент Уральского финансового холдинга Олег Гусев солидарен с позицией Владимира Путина о необходимости пересмотра подходов к взаимоотношению федеральной власти и чинов-ников местного уровня

13 ноября 2003 (17:27)

Президент Уральского финансового холдинга Олег Гусев солидарен с позицией Владимира Путина, озвученной на Конгрессе муниципальных образований, о необходимости пересмотра подходов к взаимоотношению федеральной власти и чинов-ников местного уровня.

По мнению О. Гусева, требования мэров об очередном перераспределении налоговых поступлений означают для государства экстенсивный путь развития, что не соответствует поставленной В. Путиным задаче по увеличению ВВП в 2 раза.

О. Гусев заявил, что согласно концепции разграничения полномочий, разрабатываемой в администрации Президента, доходы территорий должны строго соответствовать их обязательствам. Последние будут сокращаться. Предложения же о перераспределении приведут лишь к перетеканию налоговых доходов с одного уровня на другой. До планируемого упразднения избыточных бюджетных обязательств это совершенно бессмысленно.

«Развиваться надо не экстенсивно, а интенсивно. Мэр должен быть грамотным управленцем, менеджером. Менеджер правильно выстраивает систему управления. Это означает грамотное распределение уже имеющихся финансовых поступлений», – заявил О. Гусев.


Другие материалы по теме: