Внешторгбанк, ОМЗ и Уральское таможенное управление провели совместный семинар по организации внешнеэкономической деятельности

14 ноября 2003 (16:58)

На Уралмашзаводе состоялся обучающий семинар Внешторгбанка «Формы международных расчетов и схемы финансирования внешнеторговых сделок. Новое в таможенном законодательстве». Участниками семинара были финансовые директора и специалисты 50 промышленных предприятий Свердловской области.

Специалисты Внешторгбанка познакомили участников семинара с современной теорией и практикой международных расчетов и финансирования международных сделок. Особое внимание было уделено схемам финансирования внешнеторговых сделок, особенностям ведения переговоров с зарубежными контрагентами.

Также на семинаре были рассмотрены основные направления реформирования таможенного законодательства. Специалисты таможенного управления обратили внимание участников семинара на реализацию со следующего года принципа дифференцированного подхода, который предусматривает учет репутации предприятия и упрощение процедур таможенного контроля для добросовестных участников внешнеэкономической деятельности.

Организаторы семинара планируют продолжить практику совместных семинаров. В начале следующего года на базе Уралмашзавода запланирован семинар по изменениям в таможенном законодательстве.


Другие материалы по теме: