Основные события дня

18 ноября 2003 (00:59)

18 ноября состоится пресс-конференция начальника Свердловской железной дороги Александра Мишарина и вице-премьер Свердловской области Владимира Молчанова

18 ноября в 12:00 в Управлении СвЖД состоится пресс-конференция начальника Свердловской железной дороги Александра Мишарина и вице-премьер Свердловской области Владимира Молчанова.

Тема пресс-конференции: «Безопасность движения на переездах», «Программа переоборудования переездов».

18 ноября депутаты Екатеринбургской городской Думы рассмотрят вопрос о внесении изменений и дополнений в программу на 2003 год по расходованию средств, поступающих от взимания земельных платежей

18 ноября в 14:00 в администрации Екатеринбурга (к. 407) состоится заседание комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Екатеринбургской городской Думы.

Депутаты планируют рассмотреть вопросы: о внесении изменений и дополнений в программу на 2003 г. по расходованию средств, поступающих от взимания земельных платежей; о ходе выполнения решения городской Думы, утверждающего положение «О порядке установки приборов учета расхода воды и оплате гражданами услуг по холодному и горячему водоснабжению и водоответдению в жилых помещениях, оборудованных приборами учета».

18 ноября на заседании комиссии по социальной политике Екатеринбургской городской Думы будет рассмотрен вопрос о развитии системы социальных гарантий медицинских работников

18 ноября в 10:00 состоится заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике Екатеринбургской городской Думы.

На заседании будут рассмотрены вопросы: об организации и развитии донорства в Екатеринбурге; о развитии системы социальных гарантий медицинских работников г. Екатеринбурга; о корректировке положения «О порядке разработки, утверждения и финансирования городских целевых программ».

18 ноября депутаты Екатеринбургской гордумы заслушают отчет о поступлении и расходовании средств, выделяемых из городского бюджета УВД, ГИБДД, госпиталю ГУВД Свердловской области

18 ноября в 12:00 в здании администрации Екатеринбурга (к. 419) состоится заседание комиссии по правоохранительной деятельности и вопросам военнослужащих Екатеринбургской гордумы.

Члены комиссии обсудят вопросы: о ходе выполнения целевой социальной комплексной программы защиты населения и территории муниципального образования «Город Екатеринбург» от пожаров, аварий, катастроф, стихийных бедствий и совершенствования гражданской обороны на период 2003 – 2007 гг.; о внесении изменений и дополнений в решение Екатеринбургской городской Думы, утверждающее данную программу; об охране травмпунктов в Екатеринбурге.

Также депутаты заслушают отчет о поступлении и расходовании средств, выделяемых из городского бюджета УВД, ГИБДД, госпиталю ГУВД Свердловской области.

18 – 19 ноября в Югорске состоится научно-практическая конференция по обмену опытом в области развития социальной сферы и реализации социальных программ на российских предприятиях

18 – 19 ноября в Югорске на базе ООО «Тюментрансгаз» состоится научно-практическая конференция по обмену опытом в области развития социальной сферы и реализации социальных программ на российских предприятиях.

Участники конференции поделятся своими наработками по совершенствованию форм социального партнерства, наметят пути решения актуальных проблем в этой сфере деятельности, а также познакомятся с югорскими объектами социального назначения.

18 – 19 ноября в Ханты-Мансийске пройдет конференция «Государственная гражданская служба субъекта Российской Федерации в системе государственной службы России»

18 – 19 ноября по инициативе полпреда Президента РФ в УрФО, администрации губернатора Ханты-Мансийского АО и Уральской академии государственной службы в Ханты-Мансийске пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Государственная гражданская служба субъекта Российской Федерации в системе государственной службы России».

Участники конференции обсудят проблемы реформирования государственной службы по трем направлениям: совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей функциональную деятельность госслужащих, организация и оценка эффективности их работы, кадровое обеспечение реформы.

В разработке путей и методов, способствующих созданию профессиональной государственной службы, примут участие руководители органов государственной власти Российской Федерации, субъектов РФ, губернаторы, ученые и специалисты в области организации государственной службы.

18 – 20 ноября выставочный в Челябинске состоится выставка «Современный бизнес: технологии XXI века. Рекламно-выставочное пространство»

18 – 20 ноября выставочный центр «ЮжуралЭкспо» проводит в Челябинске «Современный бизнес: технологии XXI века. Рекламно-выставочное пространство».

Выставка проводится при поддержке правительства Челябинской области. Ее посетители смогут получить исчерпывающее представление о ценах на все виды рекламно-выставочных услуг, сравнить их качество, посмотреть оборудование для изготовления рекламной продукции и заключить выгодные контракты.

Рекламодателям будет продемонстрированы основные этапы и механизмы реализации эффективных промо-проектов, знакомство с полным спектром услуг современного рекламно-выставочного пространства. В экспозиции будут представлены 3 раздела: Маркетинговые коммуникации, выставочный сервис, полиграфия. Предусмотрена также специальная программа: семинары-тренинги, круглые столы, презентации, консультации по вопросам маркетинга, рекламы и корпоративной культуры, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

18 ноября коллегия МАП РФ рассмотрит состояние конкуренции на рынке производства труб

18 ноября в МАП России состоится очередное заседание Коллегии. Коллегию проведет министр РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов.

В повестке заседания Коллегии следующие вопросы: о состоянии конкуренции на рынке услуг почтовой связи и перспективах ее развития в условиях реформирования предприятий федеральной почтовой связи; анализ состояния конкуренции на рынке труб.

18 ноября арбитраж Москвы рассмотрит иск о признании недействительной 10-й эмиссий акций банка «Уралсиб»

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск межрегиональной инспекции МНС РФ по крупным налогоплательщикам Башкирии о признании недействительной 10-й эмиссий акций банка «Уралсиб» (бывший Башкредитбанк).

Дата рассмотрения иска была определена 30 октября по результатам предварительных слушаний. Суд отклонил ходатайство банка Уралсиб о прекращении производства по делу в связи с тем, что налоговая инспекция неправомочна подавать подобные иски. Также суд отклонил другое ходатайство банка о приостановлении производства по иску, мотивируя тем, что в арбитражном суде Башкирии рассматривается аналогичный иск.

По информации истца, 1 февраля 1998 г. был издан указ президента Башкирии «О порядке приватизации республиканского инвестиционно-кредитного банка «Башкредитбанк», который закреплял в собственности республики 50% плюс одну акцию банка. В то же время весной 2003 г. в результате эмиссий доля государства в уставном капитале банка уменьшилась до 37,5% акций, говорится в исковом заявлении. При проведении эмиссий, по мнению истца, также были допущены нарушения закона «О приватизации государственного и муниципального имущества»: руководство республики при проведении эмиссий утратило преимущественное право выкупа акций, так как в конце 2002г. вышло постановление кабинета министров Башкирии об отмене закрепления контрольного пакета акций в госсобственности, сообщает РБК.

18 ноября в Москве состоится пресс-конференция по вопросам страхования вкладов российских граждан в банках РФ

В пресс-конференции на тему «Страхование вкладов российских граждан в банках РФ. Быть ли государственным гарантиям вкладов в Сбербанке?" примут участие зам. председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев, заместитель министра экономического развития и торговли Аркадий Дворкович.

18 ноября начнется промышленное производство автомобиля ВАЗ-2118 «Калина»

Автомобиль разрабатывается в рамках программы по изменению модельного ряда автозавода. «Калина» предназначена для покупателей среднего класса и будет обладать потребительскими свойствами на уровне мировых требований.

Параллельно с проектом «Калина» будет запущен проект более дорогого автомобиля ВАЗ-2170, который расширит ценовой диапазон продукции АвтоВАЗа. Освоение производства автомобилей данного семейства намечено на 2005г.

К 2010 г. АвтоВАЗ планирует полностью заменить существующий модельный ряд. Напомним, что ранее руководство компании неоднократно заявляло о том, что все имеющиеся на сегодняшний день у Волжского автозавода финансовые ресурсы будут сконцентрированы на производстве автомобилей семейства ВАЗ-1118 «Калина» как перспективного. В частности, средства по облигационному займу АвтоВАЗа, размещенному в феврале 2003 г. в объеме 1 млрд. руб., полностью пойдут на развитие производства автомобилей «Калина», сообщает РБК.

18 ноября СТУ МАП рассмотрит дело в отношении администрации МО «Город Нижний Тагил»

18 ноября в 11:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении физических лиц Мамонтова и Коноваленкова по признакам нарушения ст. 14 ФЗ «О рекламе» (размещение рекламы без соответствующего разрешения органов самоуправления).

В 14:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении Администрации МО «Город Нижний Тагил» по признакам нарушения ст. 17 ФЗ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности».


Другие материалы по теме: