Президент Уральского финансового холдинга Олег Гусев: Разработан проект создания Уральского центра свободных инициатив, который реально позволит привлечь средства инвесторов в Екатеринбург

17 ноября 2003 (18:07)

Ассоциация гражданского территориального самоуправления Свердловской области объявила о проведении конкурса предвыборных программ кандидатов на пост главы города Екатеринбурга. Сегодня состоялась презентация программы Олега Гусева.

Как отметил О. Гусев в ходе своего выступления, одним из основных пунктов программы является увеличение городского бюджета в два раза в течение четырех лет. «Решив этот вопрос, мы решим вопросы выделения средств на строительство жилья, компенсаций, надбавок врачам и учителям. Существует несколько способов достижения увеличения бюджета. Во-первых, это разумный подход в управлении каждым из направлений городского хозяйства. Во-вторых, необходимо не распродавать помещения под офисы и магазины, а сдавать их в аренду. Предлагаю ввести мораторий на выделение землеотводов на период выборов главы города. Также мы разработали проект создания Уральского центра свободных инициатив на базе международного аэропорта, который реально позволит привлечь средства инвесторов. Кроме того, необходимо использовать доходные бизнесы, одним из которых является строительство жилья. Потребность в жилье в Екатеринбурге велика, поэтому есть возможность загрузить мощности муниципальных комбинатов», – заявил О. Гусев.


Другие материалы по теме: