Президент Уральского финансового холдинга Олег Гусев: Холдинг выиграл тендер по застройке участка между Драмтеатром и ЕЭСК в рамках программы «Екатеринбург-Сити»

18 ноября 2003 (15:02)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция президента Уральского финансового холдинга Олега Гусева, на которой он рассказал о новых подходах к формированию архитектурного облика Екатеринбурга.

«У нашего города было и есть свое лицо. И в первую очередь – это его исторический центр. У города есть и свой исторический путь, поэтому мы должны развивать город на базе тех законов, которые прописываются уральскими учеными. В частности, развитие города должно начаться с развития центра. И здесь есть реальный проект, который называется «Екатеринбург-Сити», – заявил О. Гусев

Как отметил О. Гусев, в Екатеринбурге проводился тендер на строительство Екатеринбург-Сити и Уральский финансовый холдинг участвовал в одном из проектов по разработке этого плана.

«Наша компания выиграла тендер по застройке участка между Драмтеатром и ЕЭСК, – говорит О. Гусев. – При этом мы проработали вместе с архитекторами продолжение улиц и кварталов внутри Екатеринбург-Сити и разработали проект строительства пешеходного моста от ул. 9 января в сторону Дворца игровых видов спорта».


Другие материалы по теме: