Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция начальника Свердловской железной дороги Александра Мишарина, посвященная безопасности движения на железнодорожных переездах

18 ноября 2003 (13:59)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция начальника Свердловской железной дороги Александра Мишарина.

В ней также приняли участие начальник Управления транспорта, дорожного хозяйства, связи и информатизации Михаил Ананьин и начальник управления ГИБДД Свердловской области Александр Панфилов.

Как сообщил А. Мишарин, сегодня состоялось селекторное совещание с участием первого зам. председателя областного правительства Владимира Молчанова, руководителей ГИБДД районов и глав администраций, руководители Тюменской и Пермской областей, ХМАО и ЯНАО. В ходе совещания рассмотрено положение дел на железнодорожных переездах.

«Сегодня этот вопрос вызывает особую тревогу, в целом по России произошло около 300 случаев, в результате которых погибло 97 человек, осложнилась ситуация и на СвЖД. В этом году из-за грубейших нарушений правил дорожного движения, на 605 действующих переездах допущено 28 случаев столкновения автотранспорта с железнодорожным подвижным составом, в трех случаях погибли люди, пострадал 41 человек, повреждено 25 единиц подвижного состава, 11 локомотивов, 14 вагонов. Общий ущерб железной дороги превышает 20 млн. руб.

Уже сообщалось о тяжелых последствиях, возникших в результате столкновения КамАЗа с электропоездом на переезде перегона Рефт – Малорефтинская. Накануне подобный случай произошел на Тюменском отделении железной дороги, где на участке Транссибирской магистрали на охраняемом переезде водитель КамАЗа въехал в 17 вагон грузового поезда. В результате этого с рельсов сошли девять вагонов, более 10 часов составил перерыв движения, 21 пассажирский поезд был задержан», – отметил А. Мишарин.


Другие материалы по теме: