Начальник СвЖД Александр Мишарин: В Свердловской области будет разработана целевая программа по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах

18 ноября 2003 (14:35)

Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции начальник СвЖД Александр Мишарин, «профилактические меры по повышению уровня безопасности на железнодорожных переездах не приносят желаемого результата». В связи с этим принято решение о проведении месячника «Внимание – переезд».

По словам А. Мишарина, обнаружено 153 нарушения, связанных с неудовлетворительным содержанием подъездов дорог, расположением знаков, выдано 73 предписания, 13 переездов закрыто. Кроме того, проводится дополнительная работа по обеспечению правил дорожного движения.

«На селекторном совещании подведены первые итоги хода проведения месячника в частности отмечено активное включение в работу администраций г. Каменск-Уральский и Железнодорожного района Екатеринбурга», – заявил А. Мишарин.

По словам начальника Управления транспорта, дорожного хозяйства, связи и информатизации Михаила Ананьина, особое внимание будет обращено на соответствие оборудования железнодорожных переездов нормативным требованиям, в том числе состояние подходов автомобильных дорог к переездам, переездных настилов, условий видимости, наличие дорожных знаков. В период месячника будут обследованы автомобильные дороги и железнодорожные переезды на предмет определения категории, собственника и выявление бесхозных автомобильных дорог. По результатам месячника планируется разработать целевую программу по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах.


Другие материалы по теме: