Сегодня в Челябинске начал работу V съезд представителей малого бизнеса Челябинской области

19 ноября 2003 (12:30)

Сегодня в Челябинске начал свою работу V съезд представителей малого бизнеса Челябинской области.

Организатором форума выступило правительство Челябинской области в лице Комитета по экономике и Общественного координационного совета по государственной поддержке и развитию предпринимательства области.

В работе съезда, помимо предпринимателей, примут участие руководители Торгово-промышленной палаты России, аппарата полномочного представителя Президента России в УрФО, представители Консульства США в Екатеринбурге, Ассоциации малого бизнеса Свердловской области, Законодательного собрания Кировской области. Всего в работе съезда примут участие более 350 человек.

Собравшиеся рассмотрят стратегические задачи и направления развития предпринимательства в Челябинской области, особенности взаимодействия малого и крупного бизнеса, снижения административных барьеров, развития инновационного предпринимательства, привлечения инвестиций в малый бизнес, обсудят роль и задачи общественных организаций в развитии предпринимательства, организация эффективного сотрудничества бизнеса и власти, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

В рамках съезда состоится выставка «Услуги и инфраструктура для развития малого и среднего бизнеса. Технологии XXI века», презентация и дегустация продукции малых предприятий общественного питания. По итогам съезда будут подготовлены предложения всем уровням государственной и муниципальной власти по изменению действующих нормативных актов с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательства.


Другие материалы по теме: