Основные события дня

20 ноября 2003 (00:59)

20 ноября в Екатеринбурге состоится заседание комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции

20 ноября в 10:00 в Доме правительства состоится заседание комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции, табака и табачных изделий.

На заседании будут обсуждаться вопросы объемов производства предприятиями Свердловской области алкогольной продукции за 10 месяцев и лицензирования деятельности по производству спирта этилового. В заседании примет участие министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов.

20 ноября в Челябинске пройдет первый кадровый форум

20 ноября в Челябинске пройдет первый кадровый форум. Его организаторы – кадровый центр «Гарант».

В форуме примут участие представители всех уровней власти, директора учебных центров, представители городской и общественной службы занятости, ведущие юристы в области трудового права, руководители организаций и кадровых служб крупных предприятий города и области.

В программе форума предусмотрено обсуждение вопросов организации обучения и повышения квалификации специалистов на предприятии, эффективного поиска и подбора персонала для предприятий. На мероприятии пойдет разговор о значении и методах влияния кадровой службы на вопросы информационной безопасности, кадровой политики, корпоративной культуры, повышения уровня продаж, оценки специалиста на рынке труда. В рамках форума пройдет обсуждение трудового законодательства с последними комментариями к ТК РФ, сообщает ИА «Урал-пресс-информ»

20 ноября в Москве завершит работу V Ассамблея российских деловых кругов

V юбилейная Ассамблея российских деловых кругов «Формирование благоприятного делового климата - фактор стабильного экономического роста современной России» пройдет 19 – 20 ноября в большом конференц-зале администрации Президента РФ.

Участникам ассамблеи предстоит рассмотреть и наметить пути решения проблем социального партнерства и взаимной ответственности государства и бизнеса, усиления роли государства в стимулировании инвестиционной активности и инноваций, выработки адекватных критериев господдержки предпринимательства и механизмов контроля. Специальную ассамблею проводят Российская академия бизнеса и предпринимательства, Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей), Международная ассоциация журналистов «АСМО-пресс», сообщает РБК.

20 ноября продолжатся слушания по делу о недействительности 9-й эмиссии акций банка «Уралсиб»

В Арбитражном суде Москвы продолжится рассмотрение иска межрайонной инспекции по налогам и сборам по крупнейшим налогоплательщикам Республики Башкортостан о признании недействительной девятой эмиссии акций банка «Уралсиб».

По информации истца, Республике Башкортостан до проведения эмиссии принадлежало 66,28% акций банка «Уралсиб», созданного в 1993г. По закону «О приватизации государственного, муниципального имущества» доля государства после размещения акций должна оставаться прежней, отметил на заседании представитель истца. Однако после размещения оспариваемой эмиссии доля государства уменьшилась до 50%, что стало поводом для обращения в суд.

В свою очередь, представитель ОАО «Уралсиб» отметил, что на момент выпуска эмиссии в отношении банка перестали действовать нормы законодательства о приватизации. Также на заседании отмечалось, что действительность девятой эмиссии акций банка была подтверждена 24 сентября 2003 г. Арбитражным судом Республики Башкортостан.

Напомним, что 9 эмиссия акций «Уралсиба» была проведена 24 сентября 2002 г. Было выпущено 13.999.340 тыс. шт. обыкновенных именных бездокументарных акций. Кроме того, 18 ноября 2003 г. суд планирует рассмотреть другой иск налоговой инспекции о недействительности десятой эмиссии банка «Уралсиб» от 4 марта 2003 г. объемом 1,9 млрд. руб., сообщает РБК.

20 ноября в Москве состоится пресс-конференция руководства Промышленно-строительного банка

Пресс-конференция посвящена стратегии развития ПСБ в Москве и регионах России на ближайшие три года.

В пресс-конференции примут участие председатель правления ПСБ Александр Пустовалов, член наблюдательного совета ПСБ, вице-президент ЗАО «Банкирский дом «Санкт-Петербург» Тамара Степашина, первый зам. председателя правления ПСБ, руководитель Московского регионального центра ПСБ Александр Красносельский.

Участники пресс-конференции расскажут об успехах и достижениях банка за последние 10 лет, о стратегии развития банка на ближайшие три года, о планах и перспективах регионального продвижения, развития розничного и инвестиционного направлений бизнеса.

20 ноября состоится внеочередное собрание акционеров «Сибнефти»

На внеочередном собрании акционерам будет предложено рассмотреть вопросы о выплате промежуточных дивидендов по итогам работы «Сибнефти» за 9 месяцев 2003 г. и о реорганизации компании в форме присоединения к ней ООО «Орион».

20 ноября в Москве откроется XIII Московский международный фестиваль рекламы

В Центре международной торговли 20 – 22 ноября состоится XIII Московский международный фестиваль рекламы.

В программе фестиваля - конкурсные просмотры ТВ- и кинорекламы, шоу, презентации и мастер-классы известных рекламистов.


Другие материалы по теме: