Рабочей группой Уральского таможенного управления проведено инспектирование пунктов пропуска на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Магнитогорской таможни

20 ноября 2003 (10:51)

На этой неделе рабочей группой Уральского таможенного управления (УТУ) проведено инспектирование пунктов пропуска на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Магнитогорской таможни.

Целью инспектирования было совершенствование управленческой деятельности и усиление контроля за соблюдением порядка оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу.

Как сообщила УрБК пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова, инспекционная группа проверяла готовность Карталинского, Брединского и Николаевского таможенных постов Магнитогорской таможни к работе в условиях нового Таможенного кодекса России, вступающего в действие с 1 января 2004 г.

По результатам инспектирования проведены рабочие совещания с личным составом таможенных постов. В совещаниях приняли участие представители местных администраций, правоохранительных и иных контролирующих государственных органов (миграционный контроль, транспортная инспекция, ветеринарный контроль и др.).

В ходе совещания на КТП был рассмотрен вопрос придания станции «Карталы» статуса приграничной, так как отсутствие данного статуса осложняет проведение таможенного контроля при проведении досмотров железнодорожного транспорта. Было принято решение обратиться с ходатайством в аппарат полпреда Президента РФ по УрФО по урегулированию данного вопроса.


Другие материалы по теме: