Комитет по социальной политике Свердловской облдумы поддержал законопроект о помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций

21 ноября 2003 (17:36)

Комитетом по социальной политике Свердловской областной думы рассмотрен законопроект «Об оказании государственной поддержки отдельным категориям граждан РФ, проживающих на территории Свердловской области, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Данный законопроект предусматривает выплату единовременной социальной помощи в размере до 10 тыс. руб. жителям области, пострадавшим от экологических или техногенных катастроф, стихийных бедствий, пожаров и террористических актов.

Кроме того, согласно законопроекту, граждане, из-за чрезвычайных ситуаций оставшиеся без крова, смогут получить временное жилье на срок до 3-х месяцев. Разработчикам законопроекта стали председатель комитет по законодательству и местному самоуправлению Палаты представителей Законодательного собрания области мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и депутат облдумы Сергей Архипов.

В ходе обсуждения законопроекта, члены комитета приняли решение поддержать его и вынести на рассмотрение в областную думу.

Глава комитета Татьяна Вахрушева отметила, что законопроект действительно необходим Свердловской области, так как существующее областное законодательство не предусматривает реальную финансовую помощь пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.


Другие материалы по теме: