Председатель правления ОАО «Уралтрансбанк» Валерий Заводов: Процентная ставка по кредитам, выдаваемым банком для малого бизнеса, является выгодной

24 ноября 2003 (16:02)

«Намерение войти в капитал ОАО «Уралтрансбанк» может появиться у Международной финансовой корпорации в результате сотрудничества с данным банком», заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции директор Департамента Центральной и Восточной Европы Эдвард Нассим.

Он рассказал о схеме, по которой возможно вхождение МФК в капитал банка. «В начале взаимоотношений мы даем долгосрочный кредит, как мы сделали с Уралтрансбанком, выдав ему кредит в размере $10 млн. Затем мы рассматриваем возможность инвестирования в капитал банка», отметил он.

По словам Э. Нассима, МФК инвестирует в капитал немногих банков в России, но в корпорации надеются, что скоро эта ситуация изменится в лучшую сторону.

Говоря о процентных ставках по выданному МФК «Уралтрансбанку» кредиту, председатель правления В. Заводов не смог назвать конкретную ставку по кредиту, указав только максимальный срок и объем кредита. Он отметил, что она является выгодной для представителей малого бизнеса.


Другие материалы по теме: