Сегодня в Екатеринбурге состоялась конференция по защите прав интеллектуальной собственности

26 ноября 2003 (11:54)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась конференция «Интеллектуальная собственность: от надежной защиты к эффективному управлению», в которой приняли участие советник правового департамента Минэкономразвития РФ Владимир Пестриков, директор учебно-научного центра интеллектуальной собственности УГТУ-УПИ Дмитрий Шульгин, руководители научно-производственных отделов и конструкторских бюро предприятий города, представители юридической фирмы «Городисский и Партнеры», представители администрации Свердловской области и др.

Рынок интеллектуальной собственности – новый сегмент экономики России. И если некоторое время назад в России деятельность субъектов в этой сфере ограничивались исключительно выдачей патентов, то в настоящее время возрастает спрос на услуги по защите интересов собственников интеллектуального продукта. Об этом заявил на конференции старший партнер юридической фирмы «Городисский и Партнеры» Сергей Дудушкин.

На конференции речь шла о совершенствовании российской законодательной базы в области интеллектуальной собственности, правовых формах коммерческой реализации интеллектуальной собственности, а также гражданско-правовых нормах в сфере интеллектуальной промышленной собственности.


Другие материалы по теме: