Сегодня в Челябинске Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности проведет научно-техническую конференцию по вопросам коррозионного разрушения труб в нефтегазовых средах

27 ноября 2003 (08:52)

Сегодня Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности (г. Челябинск) проведет научно-техническую конференцию по вопросам коррозионного разрушения труб в нефтегазовых средах. В работе совещания примут участие представители академических и отраслевых институтов, ведущие производители и потребители трубной продукции.

Внедрение на трубных предприятиях технологии по производству коррозионно-стойких труб относится к середине 90-х гг., поэтому анализ практики коррозионной повреждаемости в процессе работы трубопроводов и труб в условиях добычи и транспортировки нефти и газа актуален для производителей и потребителей труб.

Участники конференции обсудят критерии коррозионной стойкости труб, методики коррозионных испытаний трубных сталей и обоснованность их введения в нормативно-техническую документацию на трубную заготовку и трубы, сообщили УрБК в пресс-службе ТМК.


Другие материалы по теме: