Сотрудниками оперативно-розыскного отдела Екатеринбургской таможни возбуждено 2 административных дела по факту продажи и незаконного использования записей видеофильмов

27 ноября 2003 (15:52)

Два административных дела возбуждены сотрудниками оперативно-розыскного отдела Екатеринбургской таможни в отношении индивидуальных предпринимателей по факту продажи и незаконного использования записей видеофильмов, растиражированных пиратским способом на DVD-дисках и видеокассетах.

Нелицензионная продукция продавалась в коммерческих киосках, один из которых находится на ул. Свердлова, другой – в подземном переходе на той же улице. Видеозаписи с указанием ложной информации о производителе и отсутствием разрешения правообладателя на тиражирование указанной продукции изъяты. В одном из павильонов, торговавших контрафактной (поддельной) продукцией, было конфисковано 139 дисков и 313 видеокассет на сумму 160 тыс. руб., во втором – 151 диск и 392 кассеты, стоимость которых составила 180 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.


Другие материалы по теме: