Сотрудниками Уральского таможенного управления из незаконного оборота изъята партия поддельных DVD-дисков

30 ноября 2005 (11:54)

В рамках общероссийской спецоперации «Бренд», направленной на борьбу с поставками и реализацией контрафактной продукции на территории РФ, сотрудниками Ханты-Мансийской таможни Уральского таможенного управления из незаконного оборота изъята партия поддельных DVD-дисков. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

Так, в прошедший понедельник в г. Нижневартовске в ходе проведения оперативных мероприятий в торговых точках по продаже видео- и аудио продукции сотрудниками оперативно-розыскного отдела таможни был установлен факт реализации контрафактных DVD-дисков. Диски с записями видеофильмов, в количестве 20 штук, были выставлены на продажу в одном из павильонов крупного городского торгового центра. Предлагаемый в ассортименте товар обладал явными признаками «подделок» и, соответственно, не был сертифицирован. Ориентировочная стоимость пиратских дисков составила 11 тыс. руб.

По факту незаконной реализации поддельной видео-продукции в отношении индивидуального предпринимателя Нижневартовским таможенным постом Ханты-Мансийской таможни возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (Нарушение авторских и смежных прав). Товар изъят и направлен на экспертизу. Как правило, по решению суда контрафактная аудио- и видео-продукция подлежит последующему уничтожению.


Другие материалы по теме: