Госторгинспекция по Свердловской области: На потребительском рынке области в ноябре выявлены факты фальсификации мясных консервов

28 ноября 2003 (13:05)

Сотрудниками Госторгинспекции по Свердловской области в розничной и оптовой торговле на потребительском рынке области в течение ноября выявлены факты фальсификации продовольственных товаров.

Так, фальсифицировано масло коровье сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» с нехарактерным для сливочного масла вкусом и запахом (установлен факт фальсификации растительными жирами, не обозначенными в составе), консервы рыбные «Макрель скумбрия» с добавлением масла в жестяных банках массой 1/425 г. (изготовитель АО Сан-Хосе – Чили).

Кроме того, выявлены факты фальсификации консервов мясных «Тушенка Смоленская из говядины» массой 325 г. (изготовитель ООО «КМПЗОВО», г. Калининград) по наличию в содержимом включений белого цвета, «Говядина тушеная городская» (изготовитель ЗАО «Орский мясокомбинат») по наличию в содержимом кусочков аморфной структуры не животного происхождения.

Всем хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.


Другие материалы по теме: