В феврале 2004 года специалистами Госторгинспекции по Свердловской области выявлены факты продажи фальсифицированного сливочного масла и сгущенных сливок

18 февраля 2004 (12:34)

В феврале 2004 г. специалистами Госторгинспекции по Свердловской области в результате контрольных мероприятий на потребительском рынке области в розничной и оптовой торговле выявлены факты продажи фальсифицированных продовольственных товаров.

Так, выявлены факты продажи фальсифицированного масла коровьего крестьянского сладко-сливочного (в/с), массой 1/190 гр. с нехарактерным вкусом и запахом, сухого молока «Нью-Мияки», сухих сливок «Солью Крима», фасованные в пакеты из целлофановой фольги, весом нетто 500 гр. – 1.000 гр. (изготовитель фирма «Хичиган», Корея).

Кроме того, на потребительском рынке выявлены факты продажи фальсифицированных сливок сгущенных с сахаром 14% жирности торговой марки «Густияр» в жестяных банках, массой нетто 380 гр. (изготовитель Алексеевский МКК, Белгородская область), молочных консервов «Сливки сгущенные с сахаром «Кореновские».

Всем хозяйствующим субъектам по результатам контрольных мероприятий выданы предписания об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности привлечены лица, осуществляющие управленческие функции и граждане.


Другие материалы по теме: