Финансирование городской программы улучшения жилищных условий бюджетников осуществляется из бюджета города, средств УКС Екатеринбурга и средств работников муниципальной бюджетной сферы

1 декабря 2003 (09:09)

Как сообщало ранее УрБК, в декабре состоится сдача очередного дома, построенного по городской программе улучшения жилищных условий работников муниципальной бюджетной сферы на условиях ипотеки.

Финансирование строительства осуществляется из бюджета города, средств УКС Екатеринбурга и средств работников муниципальной бюджетной сферы. Согласно схеме осуществления программы, администрация города предоставляет УКС кредит в сумме 250 млн. руб. с выплатой процентов в размере 8% в год. Средства предоставляются сроком на 5 лет (с 2003 по 2007 гг.). Граждане заключают договоры с УКСом, поэтапно вносят 20% стоимости жилья в течение года, и регистрируют право собственности, одновременно оформляя ипотеку. Оставшаяся сумма выплачивается, по условиям программы, в течение следующих 9 лет с выплатой 8% годовых от непогашенной суммы.

Оформление и регистрация всех гражданско-правовых документов осуществляется за счет граждан, участвующих в программе.


Другие материалы по теме: