ФГУП «Рособоронэкспорт» представит авиационную промышленность России на VIII Международной выставке авиационной техники «Дубай Эйр Шоу 2003»

4 декабря 2003 (16:10)

ФГУП «Рособоронэкспорт» представит авиационную промышленность России на VIII Международной выставке авиационной техники «Дубай Эйр Шоу 2003» (DUBAI AIR SHOW’2003), которая пройдет с 7 по 11 декабря 2003 г. в г. Дубай (ОАЭ).

«Дубай Эйр Шоу» – крупнейшая в регионе Персидского залива и Ближнего Востока выставка гражданской и военной авиатехники, систем противовоздушной обороны и космических технологий. Она проводится регулярно, начиная с 1989 г., один раз в два года, при содействии правительства и Департамента гражданской авиации Эмирата Дубай и Министерства обороны ОАЭ.

На предыдущей выставке 2001 г. свою продукцию демонстрировали более 450 фирм из 84 стран. Заявки на участие в работе «Дубай Эйр Шоу 2003» подали около 500 фирм, представляющих более 80 стран.

За время, прошедшее со дня завершения предыдущей выставки, Россия добилась увеличения своей доли на мировом рынке вооружений. В 2002 г. объем поставок «Рособоронэкспорта» превысил $4 млрд. Российские производители авиационной техники являются участниками практически всех крупнейших региональных тендеров на закупку многоцелевых истребителей и боевых вертолетов.

В последнее время активизировалось сотрудничество предприятий российского авиастроения с их партнерами из Европы. Наиболее перспективными направлениями взаимодействия могут стать совместные проекты по проведению модернизации авиационной и вертолетной техники, находящейся на вооружении ВС стран Центральной и Восточной Европы, сообщает пресс-служба ФГУП «Рособоронэкспорт».


Другие материалы по теме: