Комитет по жилищной политике Екатеринбурга: Издержки по фиксированной цене квадратного метра жилья на весь срок действия городской программы по улучшению жилищных условий бюджетникам берет на себя администрация города

8 декабря 2003 (08:37)

Участвовать в городской программе по улучшению жилищных условий работников муниципальной бюджетной сферы на условиях ипотеки имеют возможность семьи горожан, в которых на каждого члена приходится не более 15 кв. м. площади жилья. Эта категория граждан определена по законодательству как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Об этом заявили УрБК в Комитете по жилищной политике администрации Екатеринбурга.

«Улучшить жилищные условия путем приобретения квартиры на рынке жилья за счет собственных средств и кредитов коммерческих банков может лишь небольшая часть населения, а заработная плата бюджетников не позволяет обеспечить подобный уровень доходов, – заявили УрБК в Комитете по жилищной политике. – В тоже время, издержки по фиксированной цене квадратного метра жилья на весь срок действия программы и процентной ставке выплат за кредит берет на себя администрация Екатеринбурга, оказывая тем самым помощь нуждающимся в улучшении жилищных условий бюджетникам.


Другие материалы по теме: