ОАО «Свердловэнерго»: По вине МУП «Водоканал» жители большинства районов Богдановича могут остаться без холодной воды

8 декабря 2003 (12:54)

По вине МУП «Водоканал» жители большинства районов Богдановича могут остаться без холодной воды, энергетики вынуждены прекратить бесплатный отпуск электроэнергии руководству Богдановичского предприятия МУП «Водоканал», сообщает пресс-служба «Свердловэнерго».

Только текущая задолженность МУП «Водоканал» составляет 2,5 млн. руб. График реструктуризации задолженности, подписанный еще в мае, не выполнен. На предприятии введено конкурсное управление. В соответствии с действующим законодательством, обязанность конкурсного управляющего своевременно вносить необходимые платежи. Однако обращения «Свердловэнерго» в суд, в прокуратуру, в администрацию МО «Богдановичский район», в штаб ГО ЧС не принесли результата.

Штаб по антикризисному управлению энергосбытовой деятельностью Свердловэнерго предложил неплательщикам самостоятельно в присутствии инспектора Энергосбыта снизить нагрузку. На призывы энергетиков Восточных электрических сетей начать переговоры, руководство Водоканала не откликается. В результате сегодня в 14:00 энергетики вынуждены прекратить бесплатный отпуск электроэнергии.


Другие материалы по теме: