Директор Екатеринбургского представительства СК «Гамма» Михаил Телков: Какое будущее ожидает страхование гражданской ответственности в России, станет ясно только со временем

18 декабря 2003 (10:31)

Как уже сообщало УрБК, Закон РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» действует более пяти месяцев с 1 июля 2003 года в полном объеме без каких-либо ограничений.

Многие автостровщики начинают говорить о том, что этот вид страхования будет убыточным в России.

«Опыт западных компаний показывает, бизнес в автостраховании является довольно невыгодным. Например, в Польше страхование в этой сфере появилось раньше, чем в нашей стране, в течение двух лет компании получали прибыль, но постепенно стали терпеть убытки.

Какое будущее ожидает страхование гражданской ответственности в России, станет ясно только со временем. У нашей компании уже было несколько страховых случаев выплат по «автогражданке». И это уже может служить наглядным примером насколько это «выгодно» – один клиент оформил полис на сумму 1.800 руб., в течение месяца он 2 раза попадал в ДТП; по первому случаю выплаты составили 13 тыс., по второму – 73 тыс. руб.», – заявил УрБК директор Екатеринбургского представительства СК «Гамма» Михаил Телков.


Другие материалы по теме: