По итогам 9 месяцев 2003 года лизинговая компания Уралвнешторгбанка ЗАО «Инторгкомплект» входит в первую десятку крупнейших лизинговых компаний Уральского региона

18 декабря 2003 (13:32)

ЗАО «Инторгкомплект» – лизинговая компания Уралвнешторгбанка – занимает первое место в Свердловской области и 6 место в Уральском регионе согласно «Рейтинга крупнейших лизинговых компаний Уральского региона по итогам 9 месяцев 2003 года», опубликованного в журнале «Эксперт-Урал». Об этом сообщает департамент рекламы и связей с общественностью Уралвнешторгбанка.

Общий объем профинансированных средств без учета авансов за 9 месяцев 2003 г. увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2002 года на 79% и составляет $4.305 тыс. По данным того же издания, компания входит в число 10 крупнейших лизинговых компаний Уральского региона по стоимости законченных, текущих и заключенных сделок на 1 октября 2003 г.

По мнению начальника Управления кредитования и инвестирования Уралвнешторгбанка Флюра Урманова, «лизинговые льготы обычно являются бизнес-практикой стран с переходной экономикой».

«Скорее всего, в России они сохранятся в течение ближайших 3 – 5 лет. Поэтому динамично развивающийся бизнес заключает крупные лизинговые сделки уже сегодня», – считает Ф. Урманов.

Динамичный рост объема профинансированных средств лизинговой компании Уралвнешторгбанка, по мнению специалистов, свидетельствует о востребованности современным бизнесом данного вида услуг. Зачастую приобретение предприятием необходимого оборудования через лизинговые сделки является единственной возможностью обновления основных средств.


Другие материалы по теме: