«Эксперт-Урал»: Лизинговая компания Уралвнешторгбанка – крупнейшая в Свердловской области

24 марта 2003 (14:56)

ЗАО «Инторгкомплект», лизинговая компания Уралвнешторгбанка, занимает первое место в Свердловской области и пятое место в УрФО согласно «Рейтинга крупнейших рыночно ориентированных лизинговых компаний Уральского региона», опубликованного в девятом номере журнала «Эксперт. Урал» за 2003 г.

Объем профинансированных средств лизинговой компании за 9 месяцев 2002 г. увеличился по сравнению с 2001 г. в 2,5 раза и составляет $2.300 тыс.

По мнению начальника управления кредитования и инвестирования Уралвнешторгбанка Флюра Урманова, «такие серьезные показатели лизинговой компании Уралвнешторгбанка стали возможны благодаря востребованности данных услуг в современном бизнесе».

«Приобретение предприятием необходимого оборудования через лизинговые сделки зачастую является единственной возможностью обновления основных средств. Кстати, в развитых странах «лизинговые льготы» не предусмотрены и обычно являются бизнес-практикой стран с переходной экономикой. По нашим прогнозам, в России льготы по лизингу сохранятся в течение ближайших 3 – 5 лет. Именно поэтому динамично развивающийся бизнес спешит заключать крупные лизинговые сделки уже сегодня», – считает Ф. Урманов.


Другие материалы по теме: