На Свердловской железной дороге состоялось совещание руководства СвЖД с представителями предприятий строительного комплекса

18 декабря 2003 (14:01)

На Свердловской железной дороге состоялось совещание руководства СвЖД – филиала ОАО РЖД с представителями предприятий строительного комплекса. Главной темой, обсуждаемой на совещании под председательством начальника дороги Александра Мишарина, стала оптимизация погрузочных работ предприятиями строительного комплекса в зимний период.

Как сообщили УрБК в пресс-службе СвЖД, грузы строительных предприятий, прежде всего, носят сезонный характер – 75-80% погрузки этой отрасли составляет щебень и балласт. Поскольку строительство преимущественно ведется с весны до осени, в зимний период наряду с достаточно благоприятной ситуацией со свободными полувагонами погрузка строительных грузов снижается в среднем на 30%. Поэтому руководство Свердловской железной дороги стремится обеспечить ритмичность перевозок строительных грузов в течение всего года.

По мнению начальника Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания Владимира Черных, многие предприятия, особенно металлургического комплекса, готовы к сотрудничеству по зимнему завозу грузов, то есть зимой завозить на предприятия внутри дороги с тем, чтобы летом высвободить полувагоны для перевозки в другие регионы.


Другие материалы по теме: