В Управлении СвЖД состоялось совещание с участием представителей предприятий газохимического комплекса и предприятий – грузоотправителей нефтепродуктов

22 января 2004 (09:35)

В Управлении Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» состоялось совещание с участием представителей предприятий газохимического комплекса и предприятий – грузоотправителей нефтепродуктов. Руководил его работой исполняющий обязанности начальника дороги Анатолий Гредин.

На совещании шла речь о выполнении плана погрузки предприятиями – грузоотправителями нефтепродуктов с начала 2004 г. Большинство предприятий перевыполняют установленные планы погрузки. В частности, предприятие «Газпромтранс» за 18 дней 2004 г. отгрузило на 86.658 т. свыше плана, «Сибгазснаб» – на 3.229 т., «Спеццистерны» – на 5.767 т по станции Пыть-Ях.

Представители предприятий заявили, что к СвЖД претензий нет, железнодорожники полностью обеспечивают предприятия рудно-металлургического комплекса вагонами.

Как сообщили УрБК в пресс-службе СвЖД, на совещании было решено продолжить обеспечение устойчивой работы в зимний период, доработать мероприятия по снижению простоя вагонов. Со стороны Свердловской железной дороги поступило предложение предприятиям заключить договора с операторскими компаниями на приобретение собственного подвижного состава.


Другие материалы по теме: