На Свердловской железной дороге состоялось селекторное совещание с работниками путевого хозяйства

19 декабря 2003 (13:29)

На Свердловской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» состоялось селекторное совещание с работниками путевого хозяйства. На совещании под председательством начальника дороги Александра Мишарина подводились итоги летне-путевых работ и намечались задачи на 2004 г.

В текущем году СвЖД продолжала наращивать темпы перевода железнодорожного пути на железобетонные шпалы и щебеночный балласт: капитальный ремонт на таких шпалах составил почти 90% от общего объема работ. Новые железобетонные шпалы были уложены на 290 км пути.

Всего с начала года капитальный ремонт был произведен на 270 км пути (выполнение плана – 100%). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос почти в 2 раза – в 2002 г. капитальным ремонтом было охвачено 139 км. Средний ремонт – на 562 км (102%), подъемочный ремонт (требующий наименьших затрат) – на 150 км пути (100% к плану).

Однако, как отмечалось на совещании руководителями служб дороги, ситуация с состоянием пути остается напряженной. Своевременный ремонт и содержание путей в должном состоянии, соблюдение технологии работ обеспечат нормальный ритм курсирования пассажирских и грузовых поездов и недопущение аварийных ситуаций. Поэтому на 2004 г. запланировано увеличение объема работ по ряду показателей, в частности, усиленный капитальный ремонт предполагается провести на 330 км пути.


Другие материалы по теме: