На проведение летних путевых работ СвЖД выделила более 2 млрд. рублей

1 ноября 2004 (11:03)

На Свердловской железной дороге закончены летние путевые работы, в ходе которых отремонтировано более 1000 км железнодорожного полотна.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, летние путевые работы были начаты в апреле. На эти цели было выделено более 2 млрд. рублей.

Полностью выполнен план по среднему ремонту пути: уложено 450 километров нового полотна. На 28% перевыполнен план по подъемному ремонту пути: вместо запланированных 115 км, работы проведены на 147км. Капитальный ремонт пути на старогодних материалах произведен в полном объеме – 140 км. После усиленного капитального ремонта сдано в эксплуатацию 297 км пути.

Впервые на Свердловской железной дороге 28 октября были развернуты зимние путевые работы. На перегоне Верх-Нейвинск – Нейворудянская (протяженность - 8,7 км) будет произведен усиленный капитальный ремонт пути. Он должен был проводиться в следующем году, но Дирекция по ремонту пути СвЖД начала сверхплановые работы, чтобы освоить новые технологии. В данное время при помощи автотракторной техники идет глубокая вырезка балласта. Вместо него будет отсыпан новый щебеночный балласт и на него уложено полотно на железобетонных шпалах. Работы планируется закончить к 10 ноября, на это время ограничено движение некоторых электропоездов в сторону Нижнего Тагила. Дополнительно зимние путевые работы развернуты на путях станций Войновка и Смычка-сортировочная.

На Свердловской железной дороге начато планирование работ по ремонту пути на 2005 г.


Другие материалы по теме: