Основные события дня

29 декабря 2003 (07:46)

29 декабря состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку дня включены следующие вопросы: 1. О плане организационных мероприятий Правительства Свердловской области на 2004 г. (докладчик – руководитель аппарата Правительства Свердловской области Сергей Шимановский). 2. Об утверждении плана мероприятий по реализации профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации и стажировки государственных служащих Свердловской области и муниципальных служащих в Свердловской области на 2004 – 2007 гг. (докладчик – начальник управления профессиональной подготовки кадров и методической работы Правительства Свердловской области С. Лобанова).

Начало заседания в 10:00.

29 декабря состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания»

Акционеры ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания» (СУАЛ) на внеочередном собрании рассмотрят вопрос продажи части имущества с баланса компании ОАО «Коми-Алюминий», в котором СУАЛу принадлежит более 75% акций.

В частности, в составе предполагаемого к передаче имущества упоминается железная дорога длиной 154 км, которую СУАЛ ввел в эксплуатацию в 2002 г. Эта единственная в России частная железная дорога связывает Среднетиманское месторождение бокситов в Коми с федеральными железными дорогами. Целью передачи является упрощение управления собственностью и логикой развития «Коми-Алюминия». Этот проект предусматривает строительство на базе Среднетиманского месторождения бокситов алюминиевого и глиноземного заводов общей стоимостью около $2 млрд., сообщает РБК.

29 декабря состоится учредительное собрание НП «Координатор рынка газа»

На первом учредительном собрании некоммерческого партнерства (НП) «Координатор рынка газа» (КРГ) будет обсуждаться ряд рабочих вопросов.

Планируется, что собрание утвердит устав НП, обсудит вопрос регистрации общества, а также утвердит представителей в наблюдательный совет партнерства от госведомств – МЭРТ, ФЭК, МАП, Мингосимущества, Минэнерго, администрации Президента РФ, Российского газового общества и др.

Согласно прогнозам КРГ, к 2010 г. цена газа для конечных потребителей на регулируемом секторе внутреннего газового рынка составит 31,34 долл. за 1 тыс. куб. м. Средневзвешенная цена к 2010 г. прогнозируется на уровне $53 – 55 за 1 тыс. куб. м. НП «КРГ» создается в рамках реформы газовой отрасли в России по инициативе ОАО «Газпром» и РСПП.

Предполагается, что основными функциями НП «КРГ» будут разработка предложений по постепенному переходу к свободному рынку газа, определение объемов (лимитов) регулируемого рынка по группам и отдельным потребителям газа, разработка правил и нормативных документов, действующих на нерегулируемом секторе рынка газа (сетевого кодекса), разработка предложений по системе отношений между субъектами газового рынка; контроль за исполнением субъектами правил и нормативных документов газового рынка с возможным созданием специализированного третейского суда, разработка методологии расчета тарифов транспортировки газа для последующего утверждения правительством РФ.

Заинтересованность в участии в НП «КРГ» в качестве учредителей уже подтвердили Газпром, ЮКОС, АК «СИБУР», «Роснефть», Новолипецкий металлургический комбинат, НГК «ИТЕРА», Союз независимых производителей газа, ЗАО «Комплексные энергетические системы» и др.

29 декабря в Полевском (Свердловская область) состоится розыгрыш призов в рамках акции «Есть «Мотив» иметь пластиковую карту СКБ-Банка!»

29 декабря состоится первый розыгрыш призов в рамках акции «Есть «Мотив» иметь пластиковую карту СКБ-банка!». Розыгрыш призов пройдет в 14:00 в офисе компании «Мотив» в Полевском (Свердловская область).

Розыгрыш проходит среди работников Северского трубного завода в Полевском и Синарского трубного завода в Каменск-Уральском, получающих свою зарплату по пластиковой карте СКБ-банка. Участник розыгрыша может выиграть сотовый телефон, подключенный к «Мотиву».

Всего в розыгрыше сотовых телефонов в Полевском принимают участие 11 545 пластиковых карт работников СТЗ. Разыгрываемые телефоны будут подключены к тарифу «Моби-GSM». Об этом сообщает пресс-служба банка.

29 декабря в Екатеринбурге состоится пресс-конференция с участниками и организаторами мирового автопробега Audi Transcontinent Challenge

29 декабря в 09:00 в «Ауди Центр Екатеринбург» (ул. Бебеля, 57) состоится пресс-конференция с участниками и организаторами мирового автопробега Audi Transcontinent Challenge.

Ралли пройдет по маршруту: Португалия – Франция – Польша – Россия – Китай – Россия. Общая дистанция пробега составит более 14 тыс. километров. По пути следования группа планирует остановки в крупнейших российских городах – в Москве, Самаре, Екатеринбурге, Иркутске. Финальной точкой двухнедельного автопробега станет Владивосток, куда участники планируют прибыть к православному Рождеству.


Другие материалы по теме: