В 2004 году на переподготовку государственных и муниципальных служащих Свердловской области будет затрачено 4 млн. рублей

29 декабря 2003 (11:29)

Сегодня на заседании правительства был озвучен план мероприятий по реализации профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации и стажировки государственных служащих Свердловской области и муниципальных служащих на 2004 – 2007 гг.

По словам начальника Управления профессиональной подготовки кадров и методической работы правительства Свердловской области Светланой Лобановой, профессиональную подготовку должны будут проходить, в первую очередь, служащие тех муниципальных образований, у которых низкие показатели социально-экономического развития. Также все служащие, по закону, должны проходить переподготовку не реже, чем раз в пять лет.

Все образовательные услуги буду оплачиваться за счет бюджета. С. Лобанова, в частности, пояснила, что за счет средств федерального бюджета служащие будут проходить переподготовку в Академии государственной службы. За счет средств областного бюджета будет формироваться государственный заказ. Всего в 2004 г. на эти мероприятия предполагается потратить 4 млн. руб.

В тоже время министр образования Свердловской области Валерий Нестеров заявил, что данный план недостаточно проработан.

С учетом замечаний план был принят правительством области.


Другие материалы по теме: