Петр Латышев: В 2002 году государственный заказ по профессиональной переподготовке и повышению квалификации федеральных государственных служащих в УрФО выполнен на 70%

20 июня 2003 (11:59)

На прошедшем 19 июня Координационном межведомственном заседании под руководством полпреда Президента РФ в УрФО Петра Латышева было отмечено, что в 2001 году прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации лишь 1,6% государственных служащих Уральского федерального округа (1.349 чел.).

В 2002 г. только в Уральской академии государственной службы прошли дополнительное обучение 1.254 государственных служащих. Однако по различным причинам (производственная необходимость, отсутствие средств на командировочные расходы и т.д.) государственный заказ по профессиональной переподготовке и повышению квалификации федеральных государственных служащих выполнен лишь на 70%. В Уральской государственной юридической академии только во второй половине 2003 г. начнет работу Институт повышения квалификации и переподготовки кадров государственной службы.

Как сообщает Окружной информационный центр, дефицит высококвалифицированных кадров сочетается с наличием незаполненных вакансий. Менее 70% работников, замещающим государственные должности в Уральском федеральном округе, присвоен соответствующий квалификационный разряд или классный чин.


Другие материалы по теме: