Начальник отдела мониторинга окружающей среды по г. Каменск-Уральский Василий Пенных: На данный момент выясняется, причастен ли ОАО «Уральский алюминиевый завод» (СУАЛ-Холдинг) к загрязнению линий электропередач

9 января 2004 (15:21)

Как сообщило ранее УрБК, с 1 по 5 января произошел ряд аварий, в результате которых были отключены линии, питающие Красногорскую ТЭЦ и «Уральский алюминиевый завод» (СУАЛ-Холдинг). Как считают специалисты ОАО «Свердловэнерго», главными причинами аварий является загрязнение линий электропередач, образовавшиеся из-за выбросов УАЗа.

Как заявил УрБК начальник отдела мониторинга окружающей среды по г. Каменск-Уральский Василий Пенных, на данный момент выясняется, причастен ли ОАО «Уральский алюминиевый завод» (СУАЛ-Холдинг) к загрязнению линий электропередач. «Для того, чтобы точно определить, кто виновник загрязнения линий, необходимо провести анализ налета на изоляторах. «Когда будет сопоставлен химический состав налета, тогда можно будет и определить виновника загрязнения линий», – заключил В. Пенных.

В тоже время специалист не исключает того, что налет образовался из-за выбросов УАЗа. Тем временем, представители СУАЛ-Холдинга не могут прокомментировать сложившеюся аварийную ситуацию на УАЗе.


Другие материалы по теме: