В ТМК построена корпоративная телекоммуникационная сеть с использованием новой технологии

12 января 2004 (13:34)

В Трубной металлургической компании (ТМК) завершена реорганизация корпоративной мультисервисной сети, объединяющей локальные вычислительные сети офисов и предприятий Компании в шести городах, в том числе в Москве, Екатеринбурге, Свердловской, Ростовской и Волгоградской областях.

Как сообщает пресс-служба ТМК, сеть базируется на использовании современной и перспективной технологии построения корпоративных сетей IP MPLS, которая позволяет строить защищенные виртуальные каналы передачи данных (IP VPN) с повышенной производительностью за счет более эффективного использования сетевой инфраструктуры провайдера.

Новая корпоративная сеть ТМК создает дополнительные возможности одновременного использования различных видов телекоммуникационного трафика. С ее внедрением повышена оперативность обмена данными и расширены возможности использования корпоративной финансово-бухгалтерской системы пользователями, находящимися на предприятиях группы.

Планами дальнейшего развития мультисервисной сети ТМК предполагается создание в 2004 г. резервной корпоративной телекоммуникационной сети от независимого провайдера, планируется подключение к корпоративной сети зарубежных представительств ТМК, а также ввод в эксплуатацию на ее базе многоточечной системы проведения аудио- и видеоконференций, которая будет обеспечивать одновременное участие в телеконференциях нескольких офисов и предприятий компании.


Другие материалы по теме: