В 2003 году ОАО «Связьинвест» подключило 273 региональных инспекции министерства РФ по налогам и сборам к корпоративной мультисервисной сети связи

4 ноября 2003 (12:28)

ОАО «Связьинвест» подключило в 2003 г. 273 региональных инспекции министерства РФ по налогам и сборам к корпоративной мультисервисной сети связи, в рамках второго этапа проекта создания сети.

Как сообщается на сайте Минсвязи, таким образом, в настоящее время к сети подключены всего 365 региональных инспекций МНС. Всего в МНС входит 1.486 инспекций.

В настоящее время к сети полностью подключены инспекции в 20 регионах России. В частности, все инспекции МНС в Приволжском федеральном округе имеют доступ к интернету. Согласно сообщению, намного медленнее осуществляются работы в Ханты-Мансийском АО, Республике Коми, Республике Саха, Кемеровской, Иркутской и Самарской областях. В 2004 г. к корпоративной сети планируется подключить еще 270 инспекций. Полностью завершить проект предполагается в I полугодии 2005 г.

Согласно плану правительства РФ, со II полугодия 2005 г. в России начнется работа с электронными счетами-фактурами. По оценкам экспертов, их количество достигнет 15 млрд. единиц, и обработка такого количества документов традиционными методами будет весьма затруднительной, говорится в сообщении. Об этом сообщает пресс-центр ФЦП «Электронная Россия».


Другие материалы по теме: