Начальник управления по делам миграции ГУВД Свердловской области Владимир Нифонтов: Работодатель за привлечение иностранного рабочего должен заплатить государству 3 тыс. рублей

13 января 2004 (13:06)

Как сообщало ранее УрБК, сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная миграции в Свердловской области.

Одной из проблем, поднятых участниками конференции, явилась проблема незаконного привлечения иностранцев на работу. От нарушения работодателями этого закона страдает, в первую очередь, областной бюджет. Это связано с тем, что работодатель, незаконно привлекший иностранца на работу, не платит налоги.

Начальник управления по делам миграции ГУВД Свердловской области Владимир Нифонтов сообщил, что работодатель за привлечение иностранца на работу должен заплатить 3 тыс. руб., а иностранец за право работать должен заплатить 1 тыс. руб.

Однако В. Нифонтов отметил, что существуют и добропорядочные предприятия, которые принимают на работу иностранцев только в соответствии с законом, например, ОАО «Уралмашзавод». «Это предприятие всегда платят добросовестно все налоги», – отметил начальник управления по делам миграции ГУВД Свердловской области.


Другие материалы по теме: