С начала текущего года предприятия лесоперерабатывающего комплекса Свердловской области отстают от плана погрузки продукции

14 января 2004 (15:08)

В первой декаде января 2004 г. погрузка по Свердловской железной дороге – филиалу ОАО «РЖД» увеличилась к аналогичному периоду прошлого года на 16,15% (или на 397.232 т.).

Как отметил исполняющий обязанности начальника СвЖД Анатолий Гредин, объемные показатели работы дороги могли бы быть еще выше, если бы не существенное отставание от планов погрузки на январь, допущенное предприятиями лесоперерабатывающего комплекса Свердловской области. В частности, по состоянию на 12 января отставание от заявленных объемов погрузки по лесным грузам составляет 1.365 вагонов.

«Одной из основных причин такого отставания является упорное нежелание предприятий лесоперерабатывающего комплекса организовать работу в выходные и праздничные дни. Например, ОАО «Лобва» (ст. Лобва) при среднесуточной заявке 15 вагонов 1, 2, 3 и 7 января не погрузило ни одного вагона. Аналогичная ситуация по ОАО «Лялялес» (ст.Ляля), где при среднесуточной заявке 6 вагонов погрузка 1, 2, 3, 4, 7 и 11 января не производилась вообще. Нерешенной проблемой также пока остается поставка деревянных шпал для нужд СвЖД. По состоянию на 12 января 2004 г. лесоперерабатывающие предприятия Свердловской области не поставили дороге ни одного вагона шпал», – сообщает пресс-служба СвЖД.


Другие материалы по теме: