В конце 2003 года 19 работников ОАО «Уральский компрессорный завод» получили право самоконтроля и личного контрольного клейма

14 января 2004 (15:06)

В конце 2003 г. 19 работников ОАО «Уральский компрессорный завод» (входит в холдинг «Уралинвестэнерго») получили право самоконтроля и личного контрольного клейма.

Право на личное клеймо действительно в течение года. Работникам, подтвердившим свой профессиональный уровень и получившим право на личное клеймо, полагается 10% премиальная надбавка к заработной плате. Право на личное клеймо действует на предприятии в соответствии с утвержденным Положением о порядке предоставления права самоконтроля и работы с личным контрольным клеймом. Целью этого Положения является достижение высокого качества выпускаемой заводом продукции. На текущий момент производство качественной продукции является одним из приоритетов производственной политики завода.

ОАО «Уральский компрессорный завод» – не единственное предприятие холдинга «Уралинвестэнерго», сотрудники которого работают с личными контрольными клеймами. В ряду предприятий промышленной группы, где существует традиция присвоения «личного клейма» как знака качества выпускаемой продукции, можно назвать также «Уралхиммаш» и машиностроительный завод «Уралкриотехника», сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: