СвЖД: В январе 2004 года ООО «ЛУКойл-Пермьнефтепродукт» снизило объемы погрузки к уровню прошлого года на 4,7%

14 января 2004 (16:04)

За 12 дней января 2004 г. отставание от заявленного плана погрузки со стороны ООО «ЛУКойл-Пермьнефтепродукт» составило 50.370 т., сообщает пресс-служба СвЖД.

В связи с этим исполняющий обязанности начальника СвЖД Анатолий Гредин обратился с письмом на имя президента ОАО «ЛУКойл» Вагита Алекперова.

«Принимая во внимание соглашение о сотрудничестве между МПС России и ОАО «ЛУКойл» от 11 марта 2003 г. Свердловская железная дорога создала все условия для вывоза предъявляемых к перевозке нефтепродуктов по станции Осенцы в строгом соответствии с заявками грузоотправителей. Однако ООО «ЛУКойл-Пермьнефтепродукт», планировавшее увеличить объемы перевозок грузов за счет увеличения объемов производства на НПЗ, не только не предъявляет к перевозке дополнительные объемы нефтегрузов, но даже снизило объемы погрузки к уровню прошлого года на 4,7%. Такое положение дел не может не влиять на работу Пермского отделения Свердловской железной дороги, и может привести к тому, что допущенный компанией недогруз не будет восполнен», – отмечается в письме.


Другие материалы по теме: