Сегодня в Сургуте состоится выездная коллегия Министерства природных ресурсов РФ

16 января 2004 (07:20)

Участники коллегии обсудят итоги геологоразведочных работ в 2003 г. и обозначат задачи по развитию минерально-сырьевой базы на текущий год.

Предполагается, что заседание пройдет под руководством главы МПР России Виталия Артюхова.

В Сургуте специалисты геологоразведочной отрасли обсудят вопросы финансирования работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы за счет средств федерального бюджета в 2003 г. и задачах по совершенствованию этого механизма.

В ходе дискуссии о результатах и эффективности геологоразведочных работ, выполненных в 2003 г., за счет средств территориальных бюджетов и внебюджетных источников свою точку зрения выскажут зам. председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа по вопросам недропользования и ТЭК Владимир Карасев, представители Министерства природных ресурсов РФ, администраций субъектов Российской Федерации, нефтегазовых компаний, подрядных организаций, предприятий и организаций.

Также в ходе совещания планируется обсудить результаты деятельности нефтегазодобывающих компаний по укреплению и развитию собственной сырьевой базы и другие вопросы.


Другие материалы по теме: