Президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев посетил Челябинский электровозоремонтный завод

19 января 2004 (08:39)

Президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев посетил Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ).

На сегодняшний день коллективом завода освоены различные виды ремонта грузовых ВЛ-19, ВЛ-22, ВЛ- 23, ВЛ-8, ВЛ-10, ВЛ-11, ВЛ-15 и их модификаций, а так же пассажирского электровоза ЧС-7. В 2003 г. завод выпустил 215 электровозов, что составило более 25% от всех отремонтированных электровозов в России.

Президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев, вице-президенты ОАО «РЖД» Сергей Козырев, Валентин Гапанович и Алексей Мерсиянов, начальник ЮУЖД Анатолий Левченко осмотрели новый электровоз ВЛ 10П.

Односекционный четырехосный электровоз ВЛ 10П сделан на базе грузового локомотива ВЛ 10, путем присоединения к одной секции электровоза второй кабины машиниста. Данная разработка стала результатом совместной деятельности Южно-Уральской магистрали, ЧЭРЗ и Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта. Еще в январе 2001 г. на заводе был выпущен первый такой электровоз. Он оснащен новой системой электронного управления, который позволяет эксплуатировать электровоз-модуль по системе многих единиц. В локомотивных депо Златоуст и Курган Южно-Уральской магистрали 45 подобных электровозов, сообщает пресс-служба ЮУЖД.


Другие материалы по теме: