В 2004 году ОАО «Мечел» планирует увеличить поставки металлопродукции для «Российских железных дорог» на 20%

19 января 2004 (15:01)

Президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев посетил стенд ОАО «Мечел» на промышленной выставке «ЮУЖД – Челябинская область: 70 лет партнерства».

Учитывая возможности «Мечела», он отметил, что дальнейшее сотрудничество для обеих сторон будет перспективным и взаимовыгодным. Перспективы поставки продукции промышленных предприятий Челябинской области для нужд компании «Российские железные дороги» обсуждалась за «круглым столом». В его работе приняли участие президент ОАО «РЖД», начальник ЮУЖД Анатолий Левченко, министр труда и социального развития РФ Александр Починок, первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов и руководители крупных промышленных предприятий области.

Г. Фадеев познакомил присутствующих с программой развития ОАО «Российские железные дороги», в которой обновление основных фондов «РЖД» является приоритетным направлением. На эти нужды в 2004 г. ОАО «Российские железные дороги» выделено 70 млрд. руб., при этом доля заказов от «РЖД» промышленникам Урала на сегодняшний день составляет 5.600 млн. руб.

Как сообщает пресс-служба «Мечела», Челябинский металлургический комбинат готов расширять рамки сотрудничества с ОАО «РЖД», и для этого у него есть все возможности. Так, челябинские металлурги планируют в 2004 г. увеличить поставки металлопродукции для нужд железнодорожников на 20% до 67,4 тыс. т. металлопроката. В 2003 г. эта цифра составила 41, 5 тыс. т.


Другие материалы по теме: