На автомобильном пункте пропуска Троицкого таможенного поста Челябинской таможни был предотвращен факт незаконного перемещения через границу ювелирных украшений на сумму более $5 тыс.

19 января 2004 (14:55)

На прошлой неделе на автомобильном пункте пропуска Троицкого таможенного поста (Челябинская таможня, Уральское таможенное управление) сотрудниками таможни был предотвращен факт незаконного перемещения через таможенную границу ювелирных украшений на сумму более $5 тыс. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

В ходе таможенного оформления пассажирского автобуса, выполнявшего международный рейс из России в Республику Казахстан по маршруту «Челябинск – Лисаковск», таможенники обратили внимание на необычное поведение одного из пассажиров. При осмотре дорожной сумки пассажира выяснилось, что у сумки имеется двойное дно с золотыми и серебряными ювелирными украшениями. Кроме того, в ходе личного досмотра драгоценности были также обнаружены и в карманах верхней одежды задержанного. В общей сложности оказалось 174 золотых и серебряных ювелирных украшения: цепочки, серьги, кольца, кулоны (всего 18 наименований) – на общую сумму 132 тыс. руб.

По факту недекларирования товаров при перемещении через таможенную границу РФ в отношении гражданина Казахстана заведено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Весь изъятый товар помещен на склад временного хранения.


Другие материалы по теме: