В ближайшие дни на Тюменской ТЭЦ-1 состоится пуск паровой турбины с включением генератора в сеть и набором максимальной нагрузки

21 января 2004 (12:59)

В ближайшие дни на Тюменской ТЭЦ-1 состоится пуск паровой турбины с включением генератора в сеть и набором максимальной нагрузки. Мощность парогазовой установки составляет 220 Мвт. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уральской энергетической управляющей компании» (УЭУК).

В настоящее время ведутся подготовительные работы – комплексное опробование технологических защит паросиловой части блока и наладочные работы по АСУ ТП. Затем специалисты проведут растопку котла с последующим пуском турбины и включением генератора в сеть.

Напомним, что пробный пуск паровой турбины состоялся в декабре 2003 г. Замечания, возникшие в ходе пуска, на сегодняшний день устранены. Турбина будет выведена на максимально возможные параметры мощности.

По словам генерального директора ОАО «УЭУК» Алексея Боброва, в начале февраля состоится пробный пуск газовой турбины, сейчас продолжаются работы по ее монтажу.


Другие материалы по теме: