С января по декабрь 2003 года Госторгинспекцией по Свердловской области рассмотрены документы, подтверждающие легальность производства, качества и безопасности 1.539,5 тысячи дал алкогольной продукции

21 января 2004 (13:37)

В 2003 г. сотрудниками Госторгинспекции по Свердловской области совместно с представителями министерства торговли, питания и услуг Свердловской области проведены мероприятия по контролю за незаконным оборотом этилового спирта и алкогольной продукции на территориях г. Екатеринбурга, Ревды и Полевского района.

С января по декабрь 2003 г. Госторгинспекцией рассмотрены документы, подтверждающие легальность производства, качества и безопасности 1.539,5 тыс. дал алкогольной продукции, приложенных в 5.051 заявке 35 оптовых организаций. В документах 2.492 заявках оптовых организаций установлены нарушения по оформлению документов, подтверждающих легальность производства, качества и безопасности 714,5 тыс. дал алкогольной продукции, 35 оптовым предприятиям выдано 241 предписание об устранении нарушений.

Всем хозяйствующим субъектам выданы предписания (всего 480) об устранении выявленных нарушений. Кроме того, Госторгинспекцией вынесено 74 предписания руководителям хозяйствующих субъектов об устранении нарушений правил продажи алкогольной продукции. На 19 хозяйствующих субъектов в министерство торговли, питания и услуг направлены материалы на приостановление действия лицензий на розничную торговлю алкогольной продукцией.


Другие материалы по теме: