Управление Госторгинспекции по Свердловской области: На 19 хозяйствующих субъектов в областное министерство торговли направлены материалы на приостановление действия лицензий на розничную торговлю алкогольной продукцией

28 января 2004 (14:11)

Сотрудники Управления Госторгинспекции по Свердловской области совместно с представителями министерства торговли, питания и услуг области провели мероприятия по контролю за незаконным оборотом этилового спирта и алкогольной продукции на территориях муниципальных образований Первоуральска, Алапаевского района. В ночное время проверки проведены в Екатеринбурге, Ревде, Полевском районе.

В течение года также проведено рассмотрение документов, подтверждающих легальность производства, качества и безопасности 1.539,5 тыс. дал алкогольной продукции, приложенных в 5.051 заявке 35 оптовых организаций. В документах 2.492 заявках оптовых организаций установлены нарушения по оформлению документов, подтверждающих легальность производства, качества и безопасности 714,5 тыс. дал алкогольной продукции, 35 оптовым предприятиям выдано 241 предписание об устранении нарушений.

Всем хозяйствующим субъектам, где установлены нарушения правил продажи алкогольной продукции, выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Всего выдано 480 предписаний. Кроме того, вынесено 74 предписания об устранении нарушений правил продажи алкогольной продукции руководителям организаций. На 19 хозяйствующих субъектов в областное министерство торговли, питания и услуг направлены материалы на приостановление действия лицензий на розничную торговлю алкогольной продукцией.


Другие материалы по теме: