Основные события дня

22 января 2004 (00:59)

22 января Правительство РФ планирует рассмотреть порядок госконтроля при слиянии и присоединении хозяйствующих субъектов, а также меры по выполнению бюджета на 2004 год

22 января под председательством Михаила Касьянова состоится очередное заседание правительства России.

На заседании, по информации, представленной пресс-службой правительства, планируется рассмотреть следующие вопросы: о стимулировании инновационной деятельности и внедрения в производство наукоемких технологий, об изменении порядка государственного контроля при слиянии и присоединении хозяйствующих субъектов, о мерах по реализации Федерального закона «О федеральном бюджете на 2004 г.», об оказании гуманитарной помощи населению Абхазии (Грузия).

22 января Комитет по металлургии Торгово-промышленной палаты РФ под председательством генерального директора УГМК Андрея Козицына подведет итоги работы за 2003 год

Завтра комитет по металлургии Торгово-промышленной палаты РФ под председательством генерального директора УГМК Андрея Козицына подведет итоги работы в 2003 г. и наметит планы на 2004 г. Руководители крупнейших металлургических компаний страны подведут итоги первого года работы в рамках комитета, а также обозначат основные направления деятельности на первое полугодие текущего года.

По мнению А. Козицына, за прошедший год комитет сумел совместно с органами власти приступить к решению наиболее насущных проблем отрасли. Ключевым направлением работы комитета в прошлом году стало участие его представителей в законотворческой деятельности. В течение года на заседаниях комитета было проведено обсуждение и подготовлены изменения и дополнения в Налоговый кодекс Российской Федерации, законопроекты «О валютном регулировании и валютном контроле», «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности», «О специальных защитных антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров» и другим.

По инициативе рабочей группы по налоговой политике руководство и члены Комитета включились в обсуждение вопроса о предлагаемом МНС России введении в налоговое законодательство обязательного применения специальных НДС-счетов

Также законопроектная работа осуществлялась по вопросам недропользования, землепользования и налогообложения в связи с подготовкой новой редакции федерального закона «О недрах», актуальностью изменения законодательства о землепользовании и налогообложении, особенно в части налога на добычу полезных ископаемых и платежей за пользование недрами.

Рабочая группа по вопросам взаимодействия с естественными монополиями основной акцент сделала на отстаивании интересов предприятий металлургического комплекса в ходе реформирования железнодорожного и топливно-энергетического комплексов страны.

22 января депутаты Екатеринбургской городской Думы рассмотрят основные направления бюджетной и налоговой политики на территории МО «Город Екатеринбург» на 2004 год

22 января в зале заседаний Екатеринбургской городской Думы пройдет заседание комиссии по бюджету и экономической политики.

На заседании будут рассматриваться вопросы социально-экономического развития города Екатеринбурга и основных направлениях бюджетной и налоговой политики на территории муниципального образования «Город Екатеринбург» на 2004 г.

22 января в администрации Екатеринбурга пройдут конференции по торговле и ресторанному бизнесу

22 января в администрации Екатеринбурга пройдут две конференции на темы: «Торговля в России. Екатеринбург» (большой актовый зал) и «Ресторанный бизнес. Екатеринбург» (к. 501). Конференции проходят в рамках общероссийской Программы развития региональной розничной торговли.

В конференции принимают участие руководители властных структур и представители зарубежных и российских компаний – торговой отрасли, инвесторы и руководители крупнейших компаний-производителей.

На конференции выступят эксперты московских консалтинговых компаний, таких как Юнион-Стандарт консалтинг (Москва) и MRD-Консалтинг (Москва), которые несколько дней проводили мониторинг розничных сетей и ресторанов Екатеринбурга.

22 января в ОПЕРУ Уральского банка Сбербанка России состоится презентация монет «Кольцо-03» и «Лунный календарь – Обезьяна»

22 января в 14:00 в операционном управлении Уральского банка Сбербанка России (ул. Московская, 11), состоится презентация монет «Кольцо-03» и «Лунный календарь – Обезьяна».

Памятные золотые и серебряные монеты «Кольцо-03», номиналом 1 и 10 новозеландских долларов выпущены в Новой Зеландии и посвящены экранизации романа Дж.Р.Р. Толкиена «Властелин колец». Указанные монеты являются законным платежным средством Новой Зеландии.

Одновременно в ОПЕРУ Уральского банка Сбербанка России начинается реализация серебряных инвестиционных монет Австралии серии «Лунный календарь – Обезьяна» номиналом в 50 австралийских центов, 1, 2, 10, 30 австралийских долларов. Указанные монеты являются законным средством платежа Австралии.

22 января новый трамвайный вагон ФГУП «Уралтрансмаш» будет отправлен в Москву

22 января новый трамвайный вагон ФГУП «Уралтрансмаш» будет отправлен в Москву.

Если уральский трамвай заинтересует специалистов ГП «Мосгортранс», то москвичи рассмотрят вопрос о закупке партии трамвайных вагонов производства Уралтрансмаша.


Другие материалы по теме: