22 января Комитет по металлургии Торгово-промышленной палаты РФ под председательством генерального директора УГМК Андрея Козицына подведет итоги работы за 2003 год

22 января 2004 (07:14)

Сегодня комитет по металлургии Торгово-промышленной палаты РФ под председательством генерального директора УГМК Андрея Козицына подведет итоги работы в 2003 г. и наметит планы на 2004 г. Руководители крупнейших металлургических компаний страны подведут итоги первого года работы в рамках комитета, а также обозначат основные направления деятельности на первое полугодие текущего года.

По мнению А. Козицына, за прошедший год комитет сумел совместно с органами власти приступить к решению наиболее насущных проблем отрасли. Ключевым направлением работы комитета в прошлом году стало участие его представителей в законотворческой деятельности. В течение года на заседаниях комитета было проведено обсуждение и подготовлены изменения и дополнения в Налоговый кодекс Российской Федерации, законопроекты «О валютном регулировании и валютном контроле», «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности», «О специальных защитных антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров» и другим.

По инициативе рабочей группы по налоговой политике руководство и члены Комитета включились в обсуждение вопроса о предлагаемом МНС России введении в налоговое законодательство обязательного применения специальных НДС-счетов

Также законопроектная работа осуществлялась по вопросам недропользования, землепользования и налогообложения в связи с подготовкой новой редакции федерального закона «О недрах», актуальностью изменения законодательства о землепользовании и налогообложении, особенно в части налога на добычу полезных ископаемых и платежей за пользование недрами.

Рабочая группа по вопросам взаимодействия с естественными монополиями основной акцент сделала на отстаивании интересов предприятий металлургического комплекса в ходе реформирования железнодорожного и топливно-энергетического комплексов страны.


Другие материалы по теме: